Honor al Mérito por Semestre 2016

Reconocimiento al Esfuerzo

El I.E.S.T.P. "Palpa", elabora anualmente una Lista de Alumnos Destacados con el propósito de otorgar un merecido reconocimiento a todos nuestros alumnos que han alcanzado un rendimiento académico sobresaliente en el período.

"Estudia mientras otros están durmiendo; trabaja mientras otros están holgazaneando; prepárate mientras otros están jugando; y sueña mientras otros están deseando".

Primer Año (Semestre I & II)

  • 1º Puesto: Reyes Jurado, Luis Giomar
  • 2º Puesto: Alfaro Herrera, Fernando José

Segundo Año (Semestre III & IV)

  • 1º Puesto: Janampa Rojas, Jennifer
  • 2º Puesto: Uchuya Alarcón, Lenka Geraldine

Tercer Año (Semestre V & VI)

  • 1º Puesto: Ramos Ticlayauri, Tatiana Isabel
  • 2º Puesto: Vargas Salvador, Greysi Cecilia

Primer Año (Semestre I & II)

  • 1º Puesto: Canchari Lujan, Shady Caroley Valeria
  • 2º Puesto: Asurza Flores, Rayza Yamira

Segundo Año (Semestre III & IV)

  • 1º Puesto: Castillo Solis, Lizbeth Carolina
  • 2º Puesto: Borda Avellaneda, Edith

Tercer Año (Semestre V & VI)

  • 1º Puesto: Sulca Cruzado, Ana Rosa
  • 2º Puesto: Gallegos Martinez, Briyith Francesca

Primer Año (Semestre I & II)

  • 1º Puesto: Espinoza Guerra, Maritza Isabel
  • 2º Puesto: Asto Huarhua, Noemí Ana María

Segundo Año (Semestre III & IV)

  • 1º Puesto: García Buendía, Margarita
  • 2º Puesto: Soto Huanaco, Jhon

Tercer Año (Semestre V & VI)

  • 1º Puesto: Pineda Chuqihuaccha, Yuri Gerald
  • 2º Puesto: Ríos Alvarado, Claus

Primer Año (Semestre I & II)

  • 1º Puesto: Anyosa Allauca, Adrián Cristhian
  • 2º Puesto: Misaico Najarro, Julio

Segundo Año (Semestre III & IV)

  • 1º Puesto: Babilon Taype, Victor Lucio
  • 2º Puesto: Palacios Vilchez, Alexander Juan

Tercer Año (Semestre V & VI)

  • 1º Puesto: Mendoza Sanchez, Camilo
  • 2º Puesto: Janampa Janampa, Vladimir Alexis

Primer Año (Semestre I & II)

  • 1º Puesto: Huamaní Gonzales, Edil
  • 2º Puesto: Hurtado Zarate, Luis Homero

Segundo Año (Semestre III & IV)

  • 1º Puesto: Tenorio Hernandez, Victor Frank Joel
  • 2º Puesto: Chara Alejo, Alfredo Eloy

Tercer Año (Semestre V & VI)

  • 1º Puesto: Baldiño Claudio, Eduardo Luis
  • 2º Puesto: Chara Alejo, Edith Elva

Excelencia Académica 2016

  • 1º Puesto: Vargas Salvador, Greisi Cecilia
  • 2º Puesto: Ramos Ticlayauri, Tatiana Isabel
  • 1º Puesto: Sulca Cruzado, Ana Rosa
  • 2º Puesto: Gallegos Martinez, Briyith Francesca
  • 1º Puesto: Rios Alvarado, Claus
  • 2º Puesto: Valle Hualpa, Emperatriz Nélida
  • 1º Puesto: Janampa Janampa, Vladimir Alexis
  • 2º Puesto: Sulla Vilchez, Daniel Antonio
  • 1º Puesto: Baldiño Claudio, Eduardo Luis
  • 2º Puesto: Matta Guevara Edith Yovana

Galeria

Computación e Informática

Esta Carrera se desarrolla en seis semestres lectivos con acciones teórico-prácticas profesionales.

Enfermería Técnica

Esta Carrera se desarrolla en seis semestres lectivos con acciones teórico-prácticas profesionales.

Producción Agropecuaria

Esta Carrera se desarrolla en seis semestres lectivos con acciones teórico-prácticas profesionales.

Mecánica Automotriz

Esta Carrera se desarrolla en seis semestres lectivos con acciones teórico-prácticas profesionales.

Guía Oficial de Turismo

Esta Carrera se desarrolla en seis semestres lectivos con acciones teórico-prácticas profesionales.

Nuevo Local

Una institución de educación superior tecnológica, que ofrece servicios educativos de calidad.

Local Central

Una institución de educación superior tecnológica, que ofrece servicios educativos de calidad.

Fundo la Posta

Una institución de educación superior tecnológica, que ofrece servicios educativos de calidad.